Рад приветствовать Вас! Открывайте свои темы, зовите друзей, общайтесь!, для коментов регистрация не нужна! Можно отвечать будучи гостем.

Forum_Almaty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum_Almaty » Общение на разные темы. » Посевной календарь


Посевной календарь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток. Вы еще верите в такие вещи, как посевной календарь? Помню много лет назад моя бабка садила свой огород строго по советам календаря.. И, действительно, ее урожай был круче всех в деревне. Она даже как-то продажей клубники и смородины занималась. Односельчане только так нахваливали ее ягоды. Прошли года, и вот мы с женой теперь тоже задумали свой огород посадить. Хочу узнать, про этот календарь, где его найти. И самое главное, возможно ли сейчас найти правдивый календарь? Есть у кого такая информация?

0

2

Эта аномальная жара ломает все посевные календари. Кто-то разве может предсказать, какая погода будет в следующем году, и как она отразится на этом, написанном кем-то, посевном календаре. Это все не предсказуемо. Остается надеяться только на свою интуицию, по сути. И на принцип - защитишь от суховея, то есть раньше посадишь и не померзло - урожай соберешь

0

3

Я считаю что хороший урожай собирают те, кто сажал свои саженцы по лунному календарю. Я раньше скептически относился к лунному календарю, но в этом году я решил попробовать, сейчас мои овощи дают плоды на много лучше, а помидоры - большие и мясистые, теперь я уверен, что лунный календарь - это ни миф, а реальность. Так-чо если только начинаете сажать, то сажайте по календарю, ни пожалеете.

0

4

Могу сказать, что у каждого своя практика. У меня участок 30 лет. Столько насмотрелся на календари. Иногда вроде все ничего - совпадает, получается. А бывает, что все сделал по календарю, а растения гибнут от ливней или от жары. Небо то руками не прикроешь. У нас всегда рисковое земледелие.

0

5

А как по мне, то все работы по саду и огороду нужно делать, когда погода позволяет. Ведь не секрет, что климат сильно по всей планете поменялся в последнее время не в лучшую сторону. И если соблюдать посевной календарь точка в точку, то можно и не успеть посадить и вырастить даже самые простые культуры. Мы вот в этом году картофель еще в конце марта посадили, отличный урожай собрали. Так что на погоду еще надо ориентироваться.

0

6

Vitekk написал(а):

А как по мне, то все работы по саду и огороду нужно делать, когда погода позволяет. Ведь не секрет, что климат сильно по всей планете поменялся в последнее время не в лучшую сторону. И если соблюдать посевной календарь точка в точку, то можно и не успеть посадить и вырастить даже самые простые культуры. Мы вот в этом году картофель еще в конце марта посадили, отличный урожай собрали. Так что на погоду еще надо ориентироваться.

Согласен, и с информацией что в календаре на сайте у Вас точно будет богатый урожай. На этом сайте есть советы опытных огородников и садоводов. Так что думаю что лучше пользоваться календарём, он Вам поможет.

0

7

Vitekk написал(а):

А как по мне, то все работы по саду и огороду нужно делать, когда погода позволяет. Ведь не секрет, что климат сильно по всей планете поменялся в последнее время не в лучшую сторону. И если соблюдать посевной календарь точка в точку, то можно и не успеть посадить и вырастить даже самые простые культуры. Мы вот в этом году картофель еще в конце марта посадили, отличный урожай собрали. Так что на погоду еще надо ориентироваться.

Я даже и не знал что есть такой сайт с таким посевным календарем. Календарь хороший, нашёл там много разной и полезной информации по огороде. Там также пишет что и когда лучше садить и советов много, буду пользоваться также этим календарём.

0

8

Vitekk написал(а):

И если соблюдать посевной календарь точка в точку, то можно и не успеть посадить и вырастить даже самые простые культуры

Посевной календарь появился на свет благодаря опыту предков -земледельцев, которые столетиями наблюдали зависимость урожая от времени посева. Поэтому руководствоваться его рекомендациями, конечно, необходимо, а найти такой календарь можно и в интернете.

0

9

Да помню эти времена, я еще тогда была маленькой и жила с бабушкой в деревне, у нее был свой сад-огород, так что на нем только не росло.И на тумбочке у нее лежал именно  посевной календарь, наверное благодаря этому календарю все росло просто замечательно.

0

10

Дачный участок - это хорошо. Я вот ленивый в отношении садовых и огородных работ. Больше квартирный житель. А теперь многие ближе к земле перебираются и сами растят урожаи. Конечно, если нет опыта, не сразу все получится.  Ну да можно научиться. Никогда не поздно учиться.

0

11

А я вот хочу для своего огорода купить бензокультиватор нормальный, чтобы упростить себе жизнь

0

12

Ну так это самое правильное решение, я бы вообще не знаю, что делала бы без него на своего огромном участке. Хорошо, что решила купить бензиновый культиватор https://www.eldalita.lt/ru/tehnika-dlja … ultivatory  . Очень довольна тем, как он круто работает.

0


Вы здесь » Forum_Almaty » Общение на разные темы. » Посевной календарь